Отличия онлайн от оффлайн

Во время традиционной встречи мы также потратим некоторое количество времени на обсуждение и изучение ваших симптомов. Когда мы, как остеопаты, выполняем детективную работу, чтобы выяснить, что может быть причиной вашей боли или дискомфорта, и решаем, как лучше всего вас лечить. Консультация остеопата онлайн очень похожа в этом отношении.

анкета остеопатаМы по-прежнему можем говорить и обсуждать ваши симптомы, как обычно, а затем использовать эту информацию и клинические рассуждения, чтобы диагностировать, что может быть их причиной. Кроме собственно функциональных нарушений важно обращать внимание и на признаки серьёзных и опасных заболеваний, одно никак не исключает второго и наоборот. Как первый шаг, рекомендуется пройти Быстрый тест.

Основное отличие заключается в следующей части сеанса. Вместо того, чтобы проводить осмотр в кабинете, вас попросят сделать несколько движений, растяжек и тестов, в уточняющей части ещё и пальпации (например, болит ли такая-то мышца, если нажать на неё так-то). Это делается для того, чтобы выяснить причины, которые могут вызывать ваш дискомфорт и принять решение о наилучшем плане терапевтического воздействия.

Рекомендации же будут включать в себя некоторые специфические упражнения или техники самомассажа, которые затем будут Вам отправлены в качестве индивидуальной программы, которой вы должны следовать. Материалы в виде иллюстраций с детальной инструкцией и по возможности видео. Кроме этого, важной часть являются общие разъяснение возможных причин нарушения и их путей их устранения, советы по эргономике, контролю стресса, возможных дополнительных обследованиях и консультациях других специалистов.

Как анкета, так и готовые материалы с рекомендациями размещены в одном месте - Гугл, гугл-формс и гугл-докс, то-есть, не потребуется дополнительная регистрация.

    Выбор методов рекомендуемых больному обусловлен следующими критериями:
  1. хорошо разработанная диагностика и оценка результатов
  2. максимально безопасные и хорошо зарекомендовали себя в работе
  3. лучше всего подходят для самостоятельного применения пациентом

Некоторые в целом неплохие методы такие критерии не проходят. Например, толчковые манипуляции, они же трасты, хрусты. Частота осложнений при их использовании хоть и очень маленькая, но на порядок больше чем у многих других методов и главное – самостоятельное применение затруднительно. Из других суставных методов, таких недостатков лишены многочисленные варианты самостоятельной мобилизации суставов – автомобилизация.

Пройти быстрый тест
Детальное описание моей системы остеопатических онлайн консультаций
Запись на консультацию, как она проходит 🔥

Средства связи:

Напишите в вотсапе или телеграме,там уточним вариант, время видеоконсультации и/или Вы получите ссылку на анкету.
В дальнейшем Вам понадобится только аккаунт в Google и будут использованы их удобные сервисы Forms (анкета), Docs (материалы с рекомендациями), Meet (видеосозвон, можем выбрать и другие варианты).

Написать в WhatsApp

Написать в Telegram

Моя авторская система онлайн диагностики и лечения:

Мануальный терапевт онлайн

Новенькое в телеграме. Подписывайтесь:)

Также читайте:

Случаи из практики остеопата

Случаи из практики

остеопатические техники

Методы лечения

Онлайн консультация остеопата

Онлайн консультация остеопата

Запись на консультацию

Запись на консультацию

Про себя

Про себя

Контакты

Контакты