Мануальный терапевт, остеопат Ужгород

Итак, мануальная терапия, мануалка, мануальна терапія, мануалист, остеопат, остеопатия, хиропрактика всё это популярные названия методов лечения, использующих руки врача как инструмент и направленных прежде всего на суставы, в том числе и суставы позвоночника. Наипервейшее значение в эффективности и безопасности данного метода - глубокие познания в анатомии, патологической анатомии и биомеханике. А их просто так, что-то там глянув не выучить, мне когда-то для этого потребовалось два года и сотни часов на медицинском факультете города Ужгород, но ещё больше самостоятельного изучения. Тема крайне интересная.

мануальная терапия и остеопатия в Ужгороде

Лечение с помощью таких методов:

  • Остеопатия, разные методы исходя из результатов диагностики
  • Мягкие техники мануальной терапии
  • Лечебный массаж: фасциальные техники и лечение триггерных точек
  • Кинезиотейпинг
  • Стретчинг и постизометрическая релаксация
  • Подбор специфических лечебных упражнений
  • Рекомендации по эргономике
  • Рекомендации по контролю стресса и напряжения

Мануальный терапевт, остеопат Ужгород

Мой телефон

+380958840201

По субботам и средам принимаю в Ужгороде. Киевская набережная 17, вход с дворика, Оздоровительный центр Вертебра
Открыть карту


Остеопат И мануальный терапевт

Остеопатия слагается из двух греческих слов означающих кость и нарушение. Основатель остеопатии Эндрю Тейлор Стилл выбрал это имя, чтобы выразить жизненно важную роль скелетно-мышечной системы в правильной жизнедеятельности всех остальных систем организма, и что проблемы в ней могут вести к появлению дисфункции (нарушение нормальной функции ткани, органа).

По сути, остеопат - это функциональный анатом использующий мануальные методы лечения. А простыми словами - врач использующий знания о строении, функционировании организма и их нарушениях, соединенные с умением влиять на них руками. Что требует не только глубоких знаний анатомии и физиологии, но и практических навыков.

Мануальная терапия (лат. manus - рука) - это раздел медицины направленный, на лечение и диагностику функциональных расстройств опорно-двигательного аппарата и использующий, в том числе, и руки врача как инструмент воздействия. И хотя разные способы лечения руками (костоправство, массаж) известны тысячи лет, научное обоснование появилось совсем недавно. Большое влияние оказали мануальные методы ортопедов, физиотерапевтов, реабилитологов, спортивных врачей, а так же американские школы остеопатов и хиропрактов.


Присоединяйтесь в социальных сетях, читайте, задавайте вопросы:) Мой инстаграм

Моя авторская система онлайн диагностики и лечения:

Мануальный терапевт онлайн

Новенькое в телеграме. Подписывайтесь:)

Также читайте:

Случаи из практики остеопата

Случаи из практики

остеопатические техники

Методы лечения

Онлайн консультация остеопата

Онлайн консультация остеопата

Запись на консультацию

Запись на консультацию

Про себя

Про себя

Контакты

Контакты